Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

16.12.2019 16:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок Мужества, посвящённый празднованию Дня Героев Отечества

13 декабря 2019 года в МОУ ИРМО "СОШ п.Молодежный" был проведён Урок Мужества, посвящённый празднованию Дня Героев Отечества, отмечаемого в нашей стране 9 декабря.

В ходе урока Банщикова К.В. рассказала учащимся 5 классов об истории возникновения этого праздника в Российской Федерации и о наших земляках, которые имеют звание Героя. Учащиеся, также, узнали, что в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.

На мероприятие был приглашен Герой России, Моляров Константин Александрович, Ветеран боевых действий, который участвовал в боевых действиях на территории Чечни. Константин Александрович рассказал детям о ходе боевых действий, сложностях с которыми приходилось сталкиваться, подвигах и ранениях. А также призвал всех мальчишек по достижению призывного возраста — отдать долг Родине.

История человечества сохранила немало примеров мужества и героизма. В жизни всегда есть место подвигу. Воспитание у детей и молодежи гражданственности и патриотизма должно проходить на достойных примерах жизни и деятельности Героев России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64