Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

18.12.2019 08:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция "Символика РФ"

Каждое современное государство имеет символы своего суверенитета – главные отличительные знаки. Они существуют в триединстве: герб, флаг, гимн. Имеет свои государственные символы и Россия. 12 декабря 1993 года в нашей стране была принята новая Конституция.

Она возродила суверенную государственность России, утвердила незыблемость её демократической основы, обозначила стремление её граждан обеспечить благополучие и процветание своей Родины. Одновременно началась разработка новых государственных символов России. В декабре 2000 года Государственная Дума приняла законы о государственной символике Российской федерации – гербе, флаге, гимне. Таким образом, в третье тысячелетие Россия вошла с новыми государственными символами. Самым важным символом, конечно, является флаг страны. Флаг установлен на всех административных зданиях – от здания Большого Кремлёвского дворца до здания администрации в каждом селе России. Однако важно не только знать, как выглядит герб, флаг и гимн родной страны, как звучит ее гимн, но и необходимо глубокое понимание государственной символики, знание ее истории.Об этом и рассказал Глава Администрации Молодежного МО ученикам СОШ п.Молодежный.

Александр Геннадьевич познакомил пятиклассников не только с символикой РФ, но еще и с символикой Иркутской области, Иркутского района и Молодежного муниципального образования.

Напомним, что в 2018 году был принят герб и флаг Молодежного МО, а вот гимна еще нет. Поэтому приглашаем всех принять участие в его написании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21