Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

02.12.2019 11:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастер-класс по игре «Бочча» прошел в Молодежном муниципальном образовании

Итальянская игра "Бочча" набирает обороты в Иркутской области.

Жители Молодежного муниципального образования также смогли попробовать свои силы в данной игре.

Мастер-класс по спортивной игре «Бочча» прошел 29.11.2019г. в спортивном зале ИрГАУ им. А.А. Ежевского. Провел мастер-класс судья третьей категории Сергей Гаврилович Соколов.

Эта игра появилась в Италии. А в 1984 году "Бочче" присвоили официальный статус паралимпийского вида спорта, популярность которого растет с каждым годом.

"Бочча" — это паралимпийская игра для людей с шейными заболеваниями, ДЦП и проблемами с опорно-двигательным аппаратом. Направленна игра, в основном, на развитие моторики. Участники развивают внимание, концентрацию и логическое мышление.

"Бочча" заманит любого. Так могут сказать те, кто попробовал свои силы в этом виде спорта. Игра местами напоминает бильярд, только без кия. Существуют как командные соревнования, так и индивидуальные.

Наши жители с удовольствием приняли участие в игре, болельщики с замиранием сердца и затаив духание ждали кто же одержит победу... в итоге выиграла команда красных!

Выражаем благодарность Сергею Гавриловичу за доставленные положительные эмоции и хорошее настроение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28