Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

14.05.2019 16:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы в Молодежном МО

В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. Он до сих пор отмечается ежегодно 9 мая. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником. 9 мая миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни, с врагами, решившими завоевать Советский Союз. Вспоминают тех, кто трудился изо всех сил на заводах, выпускающих технику и оружие для военных. Люди голодали, но держались, так как понимали, что только от их действий зависит будущая победа над фашистскими захватчиками. Именно эти люди выиграли войну, и благодаря их поколению сегодня мы живем под мирным небом.

9 мая 2019г. мы отпраздновали 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. По поселку прошел Бессмертный полк, где дети и взрослые несли фотографии своих отцов, дедов и прадедов., защищавших нашу Родину. У обелиска прошел митинг, посвященный этому Великому празднику. С приветственным словом выступили: Ветеран ВОВ, участник Сталинградской битвы Рыжков И.Н., глава администрации Молодежного МО Степанов А.Г., военный комиссар Иркутского района Кузнецов Р.Ю., атаман Георгиевского хуторского казачьего общества, подъесаул Абушкин С.Н. Для жителей были подготовлены концертные номера с участием Крапивина В.Л., Филимонова Е.А., и учеников школы п. Молодежный. Память героев почтили минутой молчания, затем возложили цветы и гирлянду к памятнику – обелиску погибшим студентам и сотрудникам ИСХИ в годы ВОВ. В этот день работала полевая кухня, и все желающие смогли отведать вкусную кашу и горячий чай. Для Ветеранов ВОВ и тружеников тыла был организован праздничный обед и концертные номера с поздравлениями. Первоклассники написали письма Ветеранам, в которых пожелали здоровья, счастья и задавали различные вопросы: «Тяжело ли было в военные годы?», «Как вы смогли победить?», «Какой день был самый страшный на войне?».

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17