Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

27.05.2019 13:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования по суточной скандинавской ходьбе

23 мая 2019г. прошли соревнования по суточной скандинавской ходьбе.

На старт соревнований вышли только 5 человек и все они представители Молодежного МО: Кырова О.А., Немокаева Л.А., Охотина Т.И., Наумова О.В., Мадаева О.В. В течении суток к ним присоединились и другие участники, но они прошли по 5-10 км. А наши участники оказались самыми сильными и выносливыми и прошли более 15 км, а Кырова О.А., стала абсолютным победителем и установила новый рекорд России по суточной скандинавской ходьбе, за 23 часа она прошла 106 км. 420 м. Поздравляем всех участников и победительницу! Мы гордимся Вами!

Напомним, что скандинавская ходьба (нордическая, северная) -это не только соревнования, но и уникальный вид оздоровительных тренировок, предполагающий занятия на свежем воздухе с использованием специальных палок. Популярность скандинавской ходьбы основана на простоте, доступности и, что самое главное, на высокой эффективности.Многолетние медицинские наблюдения подтвердили высокий положительный эффект ходьбы с палками на состояние здоровья, что и дало толчок к использованию скандинавской ходьбы как метода профилактики и лечения различных заболеваний –сердечно-сосудистых, опорно–двигательного аппарата, органов дыхания, нервной системы и других.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22