Врио губернатора Иркутской области посетил ИрГАУ

22 января 2020 года в Иркутском государственном аграрном университете имени А.А. Ежевского прошла встреча врио губернатора Иркутской области Кобзева И.И. с мэром Иркутского района Фроловым Л.П., Главой Администрации Молодежного МО Степановым А.Г., ректором Вашукевичем Ю.Е., преподавателями, студентами и общественностью.

Также на встрече присутствовали председатель Думы Иркутского района Новосельцев П.Н. и депутат Думы Иркутского района Хомич А.О. В ходе ознакомительного посещения врио губернатора отметил положительное впечатление об университете и предложил провести на базе ИрГАУ Коллегию Министерства сельского хозяйства области и муниципальных образований в марте этого года.

Глава Администрации ММО Степанов А.Г. на встрече подчеркнул развитие высшего образования и создание комфортных условий для учебы и труда граждан, школьников, студентов, преподавательского состава как основные приоритеты муниципалитета. В связи с этим обсуждалось строительство жизненно важных для поселка объектов: ледового дворца, пожарного депо, двух дополнительных детских садов. Реализация этих проектов при поддержке областной администрации, мэра Иркутского района и ректора ИрГАУ запланирована на ближайшее время.