Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

02.10.2020 09:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменение во времени комендантского часа для несовершеннолетних

Уважаемые граждане! Полиция напоминает, что в Иркутской области комендантский час для несовершеннолетних с 1 октября начинается на час раньше.

По закону детям запрещено находиться без сопровождения родителей или законных представителей в общественных местах с 22.00 до 06.00 по местному времени. Лицам, не достигшим совершеннолетия, запрещено находиться в местах для развлечения и досуга, в которых продают алкоголь.

В случае обнаружения ребенка в ночное время без сопровождения взрослых, полиция устанавливает его личность, адрес проживания, телефон, данные о родственниках. Родителям грозит штраф от 300 до 500 рублей.

Также законных представителей могут привлечь к административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Если сотрудникам полиции не удается передать ребенка родителям, его отправят в спецучреждение – приют или реабилитационный центр для несовершеннолетних. Будьте бдительны и контролируйте местонахождение и досуг своих детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18