11.11.2020 08:54 Среда

9 ноября на территории района зарегистрировано 3 пожара

Уважаемые граждане!

В осенне-зимний период нужно с особенной осторожностью обращаться с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности.

На территории района 9 ноября зарегистрировано 3 пожара:

1) 09.11.2020г., в 11:27 на телефон 101 поступило сообщение о пожаре по адресу: Иркутский район, 14-й км Мельничной пади, СНТ «Илга-3» ул. 2-я, уч.8. дачный дом, гараж, 2 автомобиля. Привлекались: 1 ПСА, 2 АЦ, 1 АШ, 12 чел. Дом размером в плане 5х8 м, деревянный, V степени огнестойкости, двухэтажный, электроснабжение центральное, отопление печное, кровля металлическая по деревянной обрешетке. Гараж размером в плане 3x8 м, деревянный, V степени огнестойкости, одноэтажный, электроснабжение центральное, отопление отсутствует, кровля металлическая по деревянной обрешетке. В гараже находилось два автомобиля: Chevrolet Cobalt г/н Х030НК 38 регион,2013 г.в., LADA NIVA г/н К126НК, 38 регион, 2002 г.в.. Принадлежит гр.Ткаченко (находился на месте пожара). На момент прибытия первого подразделения: горел дом, гараж полностью в огне, была угроза распространения на рядом стоящую баню. В результате пожара: уничтожен дом на площади 40 кв. м., уничтожен гараж и два автомобиля на площади 24 кв.м. Погибших, травмированных нет. Предварительная причина пожара – КЗ электропроводки.

2) 09.11.2020г., в 15:00 на телефон 101 поступило сообщение о пожаре по адресу: Иркутский район,14-й км Мельничной пади, СНТ «Илга-3» ул. 4-я, уч.33. дачный дом. Привлекались: 1 ПСА, 1АЦ, 6 чел. Дом размером в плане 5х8 м, деревянный, V степени огнестойкости двухэтажный, первый этаж бревенчатый, второй этаж мансардного типа, электроснабжение центральное, отопление печное, кровля металлическая по деревянной обрешетке. Принадлежит гр.Степанову А.С (находился на месте пожара). На момент прибытия первого подразделения: горел дом полностью в огне, была угроза распространения на рядом стоящий дом. В результате пожара: уничтожен дом на площади 40 кв. м. Погибших, травмированных нет. Предварительная причина пожара –КЗ электропроводки.

3) 09.11.2020 г. в 16:32 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре по адресу: Иркутский район, 12 км Байкальского тракта, СНТ «Березка-2», ул. Пушная, уч. 371, дачный дом . Привлекались: 2 АЦ, 5 чел. Дачный дом размером 6х4 м, одноэтажный, мансардного типа, бревенчатый, 5 степени огнестойкости, отопление электрическое, электроснабжение центральное, кровля шиферная по деревянной обрешетке, к дому вплотную пристроен гараж, размером в плане 6х2, каркасно-деревянный, отопление электрическое, электроснабжение центральное, кровля шиферная по деревянной обрешетке, (собственник находился на месте пожара). На момент прибытия первого подразделения: горел 2 этаж дачного дома и вплотную пристроенный гараж , была угроза распространения, на рядом стоящие постройки. В результате пожара: уничтожен 2-й этаж, гараж, общая площадь пожара 36 кв.м.. Погибших, травмированных нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

В случае возникновения пожара звоните:

- «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» — со стационарных телефонов;

- «112» — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.