25.11.2020 09:32 Среда

По-прежнему МЫ ВМЕСТЕ

В Иркутской области началась выдача бесплатных лекарств пациентам с диагнозом «коронавирус».

Лекарства отпускают по рецепту родственникам больных или волонтерам. Напомним, что получить бесплатные лекарства могут только люди с положительным тестом на COVID-19. Рецепт выписывает врач в поликлинике посёлка. В Молодежном МО бесплатные лекарства для больных коронавирусом можно получить в аптеке Фармэкспресс» по адресу: п. Молодежный, д.6а (поликлиника).

На территории ММО работают волонтеры всероссийского движения #МЫВМЕСТЕ. Если у больного и его родственников нет возможности самим получить лекарства в аптеке, им необходимо сообщить об этом терапевту, который выдает рецепт, и он направит волонтера, который заберет нужные препараты и доставит их на дом с соблюдением всех регламентированных санитарных норм. По всем вопросам обращаться в Иркутскую районную больницу по тел.:

8 (3952) 546-176 — единый call-центр

8 (3952) 699-886 – приемная

8-904-1-136-327 — телефон "Горячей линии".

Также волонтеры продолжают доставлять лекарства и продукты пожилым людям, оставшимся без помощи. Если вы нуждаетесь в помощи волонтера или знаете людей, которым она нужна, обращайтесь по телефонам: 56-56-65 доб.7 и 56-56-63.