Онлайн-семинар для наголоплательщиков

В помощь индивидуальным предпринимателям, которые с 01 января 2021 года планируют применять патентную систему налогообложения, пройдут онлайн-семинар на тему «Переход с ЕНВД на ПСН с 2021 года. Основные изменения налогового законодательства по ПСН».

С 1 января 2021 года в главу 26.5 НК РФ «Патентная система налогообложения», в закон Иркутской области «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Иркутской области» внесены существенные изменения (Закон № 107-ОЗ от 30.11.2020), в частности:

- расширен перечень видов деятельности, в отношении которых может применяться ПСН;

- увеличен размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода в целях расчета налога по ПСН;

- по отдельным видам деятельности изменены физические показатели, учитываемые при расчете налоговой базы по ПСН.

На онлайн-семинаре специалисты налоговых органов ответят на вопросы, касающиеся применения ПСН с 01.01.2021.

11 декабря в 15.00 пройдет онлайн-семинар на площадке VideoMost (www.videomost.com)

Подключение к вебинару по ссылке:

Спикер мероприятия – начальник отдела камеральных проверок №2 Межрайнная ИФНС России №12 по Иркутской области – Ирина Николаевна Муратова.

Внимание!

До 15 декабря 2020 года приостановлен прием и обслуживание налогоплательщиков в территориальных налоговых органах Иркутской области.

Сдача документов возможна исключительно через боксы для приема входящей корреспонденции, расположенные при входе в зону обслуживания.

С 16 декабря 2020 года прием и обслуживание налогоплательщиков в территориальных налоговых органах осуществляется только по предварительной записи через сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

График работы территориальных налоговых органов:

- до 15.12.2020 прием документов от налогоплательщиков только через боксы;

- с 16.12.2020 прием налогоплательщиков по онлайн-записи, включая прием документов через боксы.

Дни недели            Время работы
пн. 9.00 -1 8.00