Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

11.12.2020 11:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Резкое ухудшением оперативной обстановки с пожарами

С начала 2020 года на территории Иркутского района отмечено резкое ухудшением оперативной обстановки с пожарами так, в период с 10.12.2020 по 11.12.2020 произошло 3 пожара на которых погибло 2 человека, в том числе 1 ребенок, 3 человека получили травмы, 2 из них госпитализированы.

Основными причинами возгораний по-прежнему остаются короткое замыкание электропроводки и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. В связи с понижением среднесуточных температур граждане стали активнее обогревать жилые помещения и бытовые строения, не предавая большого значения соблюдению техники безопасности.

Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют гражданам проявить бдительность, проверив своё жилье на предмет пожарной безопасности: заменить ветхую электропроводку, не пользоваться неисправными или старыми обогревательными приборами, не допускать чрезмерной нагрузки на электросеть. При наличии в доме отопительной печи проверить её состояние. Ремонт неисправностей можно доверять только специалистам!

Одним из основных направлений профилактики бытовых пожаров является обнаружение их на ранней стадии. Одно из самых эффективных средств раннего обнаружения пожара являются пожарные извещатели. Улавливая малейшие концентрации угарного газа, он способен громким звуком известить о начинающемся пожаре и спасти жизни людей, ведь одним своим звуковым сигналом способен разбудить даже глубоко спящего человека и тем самым спасти ему жизнь.

Автономные извещатели созданы для обеспечения пожарной безопасности в быту. Их радиус действия небольшой, поэтому основной сферой их применения являются жилые помещения. Такие приборы работают в автономном режиме, то есть конструкция не предусматривает проводов и подключения к инженерным сетям помещения. Питание осуществляется от батарейки, которой хватает на год оптимальной работы устройства. При низком уровне заряда и необходимости заменить батарейку прибор оповестит вас мигающим световым индикатором.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14