21.12.2020 11:43 Понедельник

Дом Культуры Молодёжный сдан

20 декабря 2020 года Дом Культуры Молодёжный начал свою работу.

Дом Культуры в Молодёжном очень ждали. Наше население невероятно творческое, увлекающееся здоровым образом жизни и спортом. Несмотря на то, что у Спортивно-культурного центра не было своих помещений для организации творческой и спортивной деятельности, площадок для проведения соревнований и культурно- массовых мероприятий, нам всегда оказывало всестороннюю помощь руководство ИрГАУ. Наши жители имели возможность посещать кружки и секции, демонстрировать свои креативные и спортивные достижения на базе помещений университета. Благодаря тесному плодотворного сотрудничеству с ИрГАУ наше население ежегодно участвует в районных и региональных конкурсах и спортивных состязаниях, занимает самые высокие места и ставит рекорды. Но нам искренне хотелось охватить все категории наших жителей, всех возрастов и интересов. И благодаря новому дому культуры, мы теперь сможем это сделать. Мы с нетерпением ждем встречи с нашими жителями. Будет организована публичная церемония открытия ДК, как только позволит эпидемиологическая обстановка. Дом культуры Молодёжного МО был построен в рекордные сроки благодаря оперативной квалифицированной командной работе администрации ММО. Современное комфортное здание общей площадью 1300 кв.м. с кружковыми помещениями, концертным залом на 210 мест, просторным залом для хореографии и раздевалками открыло свои двери благодаря постоянному контролю над возведением объекта Главы администрации ММО Александра Степанова, высокопрофессиональной работе консультанта отдела архитектуры и градостроительства Ильи Дмитриева и контрактного управляющего Анастасии Петушковой, конструктивному сотрудничеству со Спортивно-культурным центром. Активную помощь в реализации проекта оказывало руководство ИрГАУ им. А.А.Ежевского. Несмотря на пандемию, строительство и ввод в эксплуатацию произведены в срок, в рамках успешной реализации национального проекта "Культура". Поэтапное динамичное строительство социально значимых объектов — визитная карточка Молодёжного МО, которая привлекает новых жителей и гостей на территорию поселения. Завершение сложного 2020 года стало для ММО успешным и продуктивным, поскольку теперь в муниципалитете сформирован полный цикл необходимой социальной, образовательной и спортивно- культурной инфраструктуры с учётом нужд населения разных возрастов.