Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

07.02.2020 09:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что нужно знать о коронавирусе

На 28.01.2020 уже 6057 человек инфицированы коронавирусом, зарегистрировано 130 смертей. Большая часть случаев зафикисрована в Китае.

Каковы симптомы?

  • чувство усталости;
  • затрудненное дыхание;
  • высокая температура;
  • кашель и боль в горле.

Симптомы во многом сходны с другими респираторными заболеваниями, могут походить на грипп.

Как защитить себя?

Нужно поддерживать чистоту рук и поверхностей, стараться не касаться немытыми руками рта, носа, глаз. Можно использовать дезинфицирующее средство для рук. Следует быть осторожным в местах массового скопления людей и постараться максимально сократить прикосновения к находящимся там поверхностям и предметам. Не следует есть и пить из одной упаковки или посуды с другими людьми. Рекомендуется избегать приветственных рукопожатий и поцелуев. На работе нужно регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь. Также можно использовать одноразовую маску для носа и рта, которую необходимо менять по мере загрязнения и, ни в коем случае, не использовать дважды.

Кто в группе риска?

Люди всех возрастов рискуют заразиться вирусом. В заявлении комиссии по здравоохранению г. Ухани (КНР) говорится, что в основном заболели люди старше 50-ти лет и люди с ослабленной иммунной системой.

Есть ли вакцина?

В настоящее время вакцины нет, но в ряде стран ведется работа по ее получению. 

Не следует поддаваться панике. При соблюдении всех гигиенических требований и процедур риск заразиться значительно снижается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6