Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

24.03.2020 11:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция "Безопасный лёд"

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает, что на территории Иркутской области с 23 марта по 29 марта 2020 года будет проводиться пятый этап акции «Безопасный лёд».

Со слов старшего государственного инспектора по маломерным судам ИГПС №1 Центра ГИМС (управления) ГУ МЧС России по Иркутской области Шлаевского В.И.: «Повышение дневных температур воздуха с каждым днем приводит к резкому таянию ледового покрова. Лед, пропитанный талой водой растаявшего снега, становится непрочным и коварным, на поверхность выходит вода, появляются проталины. В таких условиях даже от небольшой нагрузки лед может разрушиться. Толщина льда с каждым днем будет снижаться. Выход на весенний лёд крайне опасен!».

Впереди школьные каникулы, во избежание несчастных случаев инспекторы ГИМС призывают родителей следить за досугом детей и ни в коем случае не допускать их выход к водоемам, а также ни в коем случае не следует выезжать на лед. В настоящее время выезд любой техники на лед любого водоема представляет угрозу для жизни и является административным правонарушением.

В период акции будет увеличено количество патрульных групп, совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований, сотрудниками поисковых спасательных формирований, а также с представителями общественных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14