Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

25.03.2020 14:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учения по ГО и ЧС и развертыванию пункта временного размещения населения Молодежного МО при эвакуации

25 марта 2020 года в Администрации Молодежного муниципального образования прошли учения по ГО и ЧС.

Руководила учениями начальник отдела ЧС МКУ «Служба ГО и ЧС Иркутского районного муниципального образования» Татьяна Удовиченко. Была отработана авария на теплосетях в поселке Молодежный, которая лишила отопления 12 многоквартирных домов, 7 общежитий, здание ИрГАУ и поликлиники в минусовую температуру. Сотрудники Администрации будут задействованы в развертывании ПВР при возникновении чрезвычайной ситуации. Они получили четкие инструкции и указания, как грамотно организовать работу:

  • провести регистрацию эвакуируемых;
  • распределить их по населенным пунктам согласно выписке из «Плана эвакуации населения при ЧС природного и техногенного характера»;
  • обеспечить транспортом подвоз эвакуируемых в ПВР;
  • принять меры по организации питания, водоснабжения, медицинского обслуживания, охраны общественного порядка и регулирования движения совместно со службами ГО района, объектов экономики, приписанных к ВПР;
  • провести инструктаж с начальниками групп ПВР о порядке приема населения и режиме работы пункта;
  • поддерживать непрерывную связь с районной эвакоприемной комиссией и докладывать в установленные сроки о ходе приема и размещения эвакуируемых.

При вводе режима ЧС также будет задействовано руководство школы, университета, детского сада, поликлиники для того, чтобы оперативно помочь населению. Глава Администрации ММО Александр Степанов выразил уверенность в том, что не только сотрудники Администрации, но и общественники муниципалитета – Общественный совет, Совет женщин и Совет ветеранов – также быстро включатся в работу по оказанию помощи жителям.

Телефоны Единой дежурно-диспетчерской службы Иркутского района: 717-112 или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123