Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

31.03.2020 15:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка работодателей в условиях карантина

В целях недопущения на рынке труда Иркутской области ухудшения ситуации на отдельных предприятиях в связи с введением режимов неполной занятости и простоя в связи с распространением коронавирусной инфекции и проводимыми ограничительными мероприятиями, министерством труда и занятости Иркутской области планируется релизация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Иркутской области.

В рамках мероприятий работодателям (юридическим лицам, индивидуальным предпринимтелям), организующим временные рабочие места для работников, находящихся под риском увольнения (введение режима неплоного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения зработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников) планируется предоставление субсидий из областного бюджета в целях возмещения затрат (части затрат) на оплату труда работников, в том числе на уплату налогов, сборов, страховых взносов.

Работодателям, желающим принять участие в реализации данных мероприятий и получить государственную поддержку, необходимо обращаться в территориальные Центры занятости населения. Адреса и контактные телефоны указаны на интерактивном портале министерства труда и занятости Иркутской области www.irkzan.ru в подразделе "Центры занятости населения" в разделе "О министерстве".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41