31.03.2020 16:19 Вторник

Временный запрет на торговлю алкогольной продукцией

Хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу акогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков) при оказании услуг общественного питания, должны приостановить с 28 марта по 5 апреля 2020 года розничную продажу алкогольной продукции.

В целях соблюдения мер по предотвращению заражения населения новой коронавирусной инфекцией согласно Указу губернатора Иркутской области от 18.03.2020 №59-уг о введении на территрии Иркутской области режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения ликвидации ЧС, а также согласно статье 16 Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спритосодержащей продукции" продажа алкогольных напитков с предварительным вскрытием упаковки строго запрещена в период с 28 марта по 5 апреля 2020 года.

Незаконная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в указанный период влечет за собой администратинвую ответственность согласно части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.