10.04.2020 19:40 Пятница

О пожарах в Иркутском районе за 2020 год

С начала 2020 года на территории Иркутского района произошло 169 пожаров, в результате которых погибло 10 человек, из которых за последнюю неделю 2 человека пенсионного возраста. Травмы различной степени тяжести получили 7 человек.

Основными причинами пожаров, на которых погибли люди, являются неосторожное обращение с огнем и неисправность электропроводки.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности, в том числе при обращении с открытым огнем и курении. Ваша безопасность в ваших руках!

При возникновении пожара немедленно сообщите о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.