Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

16.04.2020 15:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделения Пенсионного фонда РФ работают электронно или по предварительной записи

Прием осуществлятся только по предварительной записи. Такие меры приняты для того, чтобы избежать большого скопления людей и не допустить распространения инфекции среди заявителей и сотрудников клиентских служб.

Обратиться практически за любой услугой ПФР сегодня можно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или портале Госуслуг. Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Если все же необходимо посетить территориальный офис Пенсионного фонда, то лучше воспользоваться сервисом предварительной записи, чтобы прийти к назначенному времени и не ожидать приема в очереди. Сервис также позволяет перенести или отменить запись.

Кроме того, записаться на предварительный прием и (или) получить устную консультацию можно по телефону горячих линий территориальных УПФР, найти которые можно в разделе «Контакты региона» на сайте pfrf.ru.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону горячей линии (8-3952) 47-00-00 или по электронной почте 1305@048.pfr.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81