Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эффективное муниципальное сотрудничество

Сегодня 17 апреля 2020 года врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев приезжал с рабочим визитом в Молодежное муниципальное образование.

Рабочая встреча была посвящена сотрудничеству муниципалитета с добровольной пожарной дружиной и ИрГАУ. На встрече присутствовали и.о. министра сельского хозяйства региона Илья Сумароков, мэр Иркутского района Леонид Фролов, ректор ИрГАУ Юрий Вашукевич и Глава ММО Александр Степанов.

Врио губернатора назвал положительной муниципальной практикой развитие сотрудничества АНО "Аварийная пожарно-техническая служба", с которой подписан муниципальный контракт на санитарную обработку остановочных пунктов, скверов и парков муниципалитета. Также готовится контракт на пашку противопожарных полос в поселках и садоводствах ММО.

Также Игорь Иванович положительно оценил сотрудничество Администрации муниципалитета с ИрГАУ, единственным вузом региона, который готовит специалистов аграрного комплекса. Были осмотрены поля за ТСН Молодежное, которые согласно генплану, разработанному Администрацией Молодежного МО, переданы Минисельхозом РФ в пользование ИрГАУ для производства сельскохозяйственных работ. Игорь Кобзев отметил важность того, что земли будут использоваться для практики и работы студентов и аспирантов университета, а не будут выделены под частное строительство. Это повысит квалификацию кадрового состава сельскохозяйственной сферы региона. Также врио губернатора пообещал провести запланированную коллегию Минсельхоза на базе ИрГАУ, как только позволит эпидемиологическая обстановка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

191