21.05.2020 16:19 Четверг

Пенсионерам Молодежного начали выдавать гигиенические маски

Волонтеры #МЫВМЕСТЕ начали раздавать медицинские маски жителям старше 60 лет.

Согласно постановлению Правительства Иркутской области от 15.05.2020 №334-пп отдельные граждане региона должны быть снабжены средствами индивидуальной защиты (лицевыми масками). Сегодня 21 мая в администрацию ММО поступила партия масок из Министерства по молодежной политике Иркутской области. Сегодня же волонтеры всероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ посетили более 40 адресов жителей, которые подали заявки на получение масок.

Напоминаем, что указом Губернатора Иркутской области в регионе введен обязательный масочный режим, согласно которому каждый гражданин, выходя из дома, обязан надевать гигиеническую маску и иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Несоблюдение этих правил влечет административную ответственность и штрафы от 1000 до 30000 рублей.