Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

05.08.2020 16:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день светофора

5 августа отмечают Международный день светофора. В Молодежном МО прошла акция с целью привлечь внимание жителей к проблеме безопасности движения.

Официально считается, что первый светофор был установлен в 1914 году в американском городе Кливленд. Он был двухцветным (красный и зеленый), переключение цветов сопровождалось звуковым сигналом. В России светофор появился в январе 1930 года — на углу Невского и Литейного проспектов в Ленинграде. В современной жизни следование сигналам светофора и знание простейших правил, позволяет избежать трагедий и сохранить множество жизней в условиях напряженного трафика крупных населенных пунктов.

Сотрудники администрации муниципалитета раздали детям и взрослым листовки с основами правил дорожного движения. Также дети получили светоотражающие брелоки, которые позволяют увеличить безопасность пешехода на дороге в темное время суток. Автолюбителям и водителям маршрутных такси напомнили об ответственности за жизни пассажиров и пешеходов и необходимости соблюдения ПДД. Эти правила распространяются на всех участников движения. И водители, и пешеходы обязаны знать и соблюдать их!

Администрация Молодежного муниципального образования призывает всех жителей вести себя на дороге ответственно. Соблюдайте осторожность и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25