Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

02.09.2020 11:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аллея Победы открыта в посёлке Молодёжный

1 сентября 2020 года прошло торжественное открытие реконструированной Аллеи Победы в посёлке Молодёжный.

27 апреля 2020 года был заключен муниципальный контракт благоустройства «Аллеи Победы» в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Молодежного муниципального образования на 2018-2024 годы». Финансирование на данные мероприятия выделено из федерального, областного и местного бюджетов. 28 августа 2020 года работы были завершены. Мемориальный комплекс посвящен всем солдатам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, которые ушли на фронт с территории нынешнего Молодежного муниципального образования, и ветеранам, прибывшим в поселение с разных концов страны... В 1941 году существовал Большеразводнинский сельский Совет, в состав которого среди прочих входили поселения: с.Больше-Разводное, д.Малая Разводная, д.Щукино, совхозы “1 мая” и “Искра”. Из этих сел ушли на фронт более 100 человек. Множество фронтовых героев с разных уголков СССР прибыли на территорию нынешнего муниципалитета после окончания войны, начали трудовую деятельность в разных отраслях народного хозяйства и создали семьи. Весной 1960 года началось строительство учебного корпуса Иркутского сельхозинститута. Несмотря на то, что в 1941 году учебный корпус вуза располагался в городе Иркутске, и 570 студентов, преподавателей и сотрудников, ушедших на фронт, не проживали на территории Большеразводнинского сельского Совета, многие из них вернулись с Победой и на протяжении долгих лет трудились в ИСХИ и его аграрных подразделениях. Ветераны и труженики тыла развивали аграрную науку и сельское хозяйство Иркутской области и жили на территории поселения.

Открывали аллею мэр Иркутского района Леонид Фролов и глава администрации Молодежного МО Александр Степанов. Поздравили жителей с основанием мемориального комплекса председатель Совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева и ректор ИрГАУ Юрий Вашукевич. Для гостей мероприятия выступали хоры "Яблонька" и "Исхиночка". По ходатайству Совета ветеранов Молодежного муниципального образования были вручены памятные медали 75 детям войны, которые проживают на территории поселения. 

Администрация ММО выражает глубокую признательность администрации Иркутского районного муниципального образования, министерству жилищной политики, энергетики и транспорта, Совету ветеранов ММО, активистам за посильную помощь и всестороннюю поддержку в реализации проекта!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26