Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно, мошенники!

Полиция Иркутской области призывает граждан к бдительности во время купли-продажи товаров на сайтах бесплатных объявлений, а также напоминает о недопустимости перевода сбережений на так называемые резервные счета по рекомендациям лиц, представляющихся сотрудниками службы безопасности граждан.

В минувшую среду в ОВД поступили заявления от 10 граждан, сообщивших о хищениях, совершенных дистанционным способом. Общая сумма ущерба составила около 3 млн.рублей.

В 7 случаях злоумышленники представлялись специалистами банка и сообщали жертвам о выявленной попытке кражи денег со счета держателя карты либо оформления кредита на его имя, предлагая в качестве единственной возможности спасти сбережения, осуществить перевод на безопасный (резервный) счет. В двух других случаях, жители области планировали осуществить покупку у частных лиц телят, а также беговой дорожки. Для этого они перевели необходимую сумму, однако желаемый товар не получили.

Будьте бдительны! Не сообщайте конфиденциальную информацию и свои личные данные посторонним незнакомым людям. Ниже можно посмотреть информационные видео о электронном мошенничестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35