03.01.2021 08:10 Воскресенье

Предупреждение об неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

(Росгидромет)

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

Предупреждение об неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

4 января местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, снег, метели.

Прогноз погоды на сутки

с 20 часов 3 января до 20 часов 4 января

По области: переменная облачность, небольшой снег, днём в Катангском районе местами небольшой снег, ветер западной четверти 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с, метели, температура ночью -24,-29°, местами -34,-39°, в центральных и южных районах при увеличении облачности до -19º, днём -21,-26°, в пониженных формах рельефа -31,-36º, в центральных и южных районах местами до -16º.

По городу Иркутску: переменная облачность, временами небольшой снег, ветер юго-западный с переходом днем на северо-западный 4-9 м/с, днем порывы до 13 м/с, температура ночью -20,-22°, днём -17,-19°.

По оз. Байкал:

Дежурный синоптик: Власова М.К.

При использовании – ссылка на источник информации обязательна.

Редактированию и перепечатыванию не подлежит.