Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

10.11.2021 08:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирная неделя качества

с 8 по 12 ноября в России отмечается Неделя  качества, а 11 ноября 2021 г. — День качества

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник — День качества. Всемирный день качества признан Организацией Объединенный Наций и отмечается в большинстве стран мира. В России впервые День качества отметили по инициативе АНО «Российская система качества» (Роскачество) в 2016 году.

Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью повышения грамотности населения в области качества продуктов и услуг, а также интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности предприятий. День качества признан ООН и отмечается в большинстве стран мира. В США, КНР и Канаде празднику качества посвящены целые месяцы, а в Японии в этом году отметят уже 62-й Месяц качества (ноябрь). Для Страны восходящего солнца фокус на качестве – это целая философия, которая привела к такому явлению, как японское экономическое чудо (небывалый рост экономики Японии с середины 1950-х годов и до нефтяного кризиса 1973 года). В основе японской идеологии качества лежит философия кайдзен, которая предполагает, что жизнь в целом – трудовая, общественная и частная – должна быть ориентирована на постоянное улучшение.Первый государственный День качества в России отметили по инициативе Роскачества в 2016 году.

В этом году девиз праздника — «Качество-дело каждого!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3