24.02.2021 16:03 Среда

Торжественная церемония открытия Дома Культуры Молодёжный

19 февраля 2021 года прошла торжественная церемония открытия ДК Молодёжный для населения.

Глава администрации Молодёжного МО Александр Степанов передал директору МУК "СКЦ" Елене Глинской золотой ключ, который стал символом открытия нового ДК и перехода культурной и спортивной жизни в муниципалитете на более высокий профессиональный уровень. Особыми благодарственными письмами были отмечены люди, которые внесли неоценимый личный вклад в строительство и ввод в эксплуатацию здания ДК: Галина Кудрявцева, Юрий Макаров, Станислав Цыбыков, Инна Грошева, Илья Дмитриев, Анастасия Петушкова. С поздравительной речью также выступил настоятель Свято-Георгиевского храма посёлка Молодёжный Герман Кузнецов.

Праздничный концерт открыла Алёна Какаулина из Момонского МО, которая представила образ самой примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой. Поздравить наших жителей приехали коллективы "Зажигай", "Подснежники", "Siberia", "Задоринка", "Жемчужинки" из Ушаковского МО.

Конечно же, для гостей праздника выступали и наши звездочки: вокальный ансамбль "Яблонька" и хор ветеранов "Исхиночка". Настоящим сюрпризом стало дебютное выступление хореографической студии "Ювента", которая только начала свою работу на базе ДК Молодёжный под руководством Наталии Смирновой. Руководитель вокальной студии ДК Молодёжный Олег Тубчинов исполнил лиричную знаменитую песню Муслима Магомаева "Верни мне музыку". Также был представлен обновленный коллектив Дома Культуры, который исполнил гимны работников культуры и Иркутского района.

Администрация Молодёжного МО и МУК "Спортивно-культурный центр" выражают глубокую признательность всем творческим коллективам, которые украсили наш праздник, и лично директору МКУ Ушаковского МО «Культурно-спортивный комплекс» Елене Вишневой за поддержку и творческое сотрудничество! Благодарим всех гостей мероприятия за теплый приём и неповторимое праздничное настроение! Всегда рады встречи с вами в нашем ДК!

Фотоотчет мероприятия доступен в разделе "Медиатека".