Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

02.03.2021 14:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационно-аналитическая записка ОП-10 МУ МВД России "Иркутское"

На территории Молодёжного муниципального образования зарегистрировано и проживает около 13 000 человек. На территории ММО расположены п. Новая Разводная, Молодёжный, Исхи, ТСН "Молодёжное", 6 садоводств.

В соответствии с приказом МУ МВД России "Иркутское" за Молодёжным МО закреплен участковый уполномоченный полиции ОП-10 МУ МВД России "иркутское" лейтенант полиции В.А. Иданов. Также территорию обслуживает инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Строкина Марина Николаевна.

За 12 месяцев 2020 года на территории муниципального образования совершено 47 (АППГ 47) преступлений, среди которых 54%, или 25 преступлений, связаны с тайным хищением чужого имущества.

Тяжкий преступлений не совершено, однако имеются 3 факта высказывания угрозы убийством, 1 факт причинения телесных повреждений средней тяжести, 6 преступлений за управление транспортным средством лицами, лишенными водительских прав. Данные преступления совершены в основной массе лицами, не работающими и не судимыми, и не проживающими на территории Молодёжного МО.

На профилактическом учете состоит 28 человек. Кроме того, участковым уполномоченным полиции проводится работа по контролю за соблюдением правил хранения и использования за 1478 владельцами оружия.

За истекший период сотрудниками полиции выявлено 70 административных правонарушений, в том числе 20 за распитие и нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. на территории Молодёжного МО регулярно проводится профилактическая работы, направленная на недопущение совершения правонарушений и преступлений. проводились совместные рейды с сотрудниками администрации образования. наши сотрудники принимали участие в проводимых профилактических мероприятиях "Нелегальный мигрант", "Улица", "Должник", "Мак", "Гараж", "Контрафакт", "Дача", "Быт". С сотрудниками ОДН проведены операции "Семья", "Безнадзорник".

Необходимо отметить, что обеспечение личной безопасности лежит на каждом гражданине, так  большинству случаев совершения квартирных краж способствовала слабая техническая укрепленность входов в дома. наличие надежных запирающих устройств на дверях домов знаичтельно снижает возможность совершения квартирных краж в доме. Кроме того, внимание общественности, т.е. жильцов соседних домов, к тому, что происходит у соседей и наулицах, играет немаловажную роль при выявлении и пресечении преступлений.

Участковый пункт полиции расположен по адресу: п. Молодёжный, д.7. Время приема: вторник, четверг с 17.00 до 19.00, суббота с 15.00 до 16.00. Круглосуточно прием граждан осуществляется в Дежурной части ОП-10 МУ МВД России "Иркутское" по адресу: г. Иркутск, ул. Трудовая, 9, телефоны: 02, 21-26-26.

Конфиденциальную информацию о преступлениях, правонарушениях и лицах и совершающих, информацию о недостатках в работе подразделений полиции можно сообщить по телефону доверия: 21-26-34.

Организован прием интернет-сообщений на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области по адресу: www.38mvd.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64