29.03.2021 16:02 Понедельник

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 29 марта до 20 часов 30 марта

По данным ФГБУ «Иркутское Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в связи с ожидаемыми высокими дневными температурами воздуха в конце марта — первой половине апреля в южных, центральных, западных районах области, во второй половине апреля в северных, верхне-ленских районах ожидается интенсивное снеготаяние, формирование склонового стока, затопление пониженных участков местности населенных пунктов, разлив малых рек и ручьев.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 29 марта до 20 часов 30 марта

По области: ночью переменная облачность, местами небольшой мокрый снег и снег, днём облачно, небольшие, в горах Восточного Саяна местами умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега, ветер западный, северо-западный, ночью в южных и верхнеленских районах юго-восточный, северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с, утром и днём в западных, северо-западных районах 5-10 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура ночью -1,-6°, при прояснении -11,-16°, днем +5,+10°, при увеличении облачности +1,-4°.

По городу Иркутску: переменная облачность, преимущественно без осадков, вечером небольшой мокрый снег, ветер ночью восточной четверти 3-8 м/с с переходом днём на северо-западный 6-11 м/с, температура ночью -2,-4°, днём +8,+10°.

По оз. Байкал: переменная облачность, местами небольшой снег и снег. Ветер западный, северо-западный 6-11 м/с, по югу и средней части местами порывы 12-15 м/с, температура ночью -3,-8°, при прояснении до -13º, днём +2,+7°.

Напоминаем вам о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности, особенно в наступающий пожароопасный весенне-летний период. Категорически запрещается разведение костров, выжигание сухой травянистой растительности, проведение пожароопасных работ на территории муниципалитета!

Телефон ЕДДС Иркутского района: 717-112.