Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

04.03.2021 10:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Уважаемые жители Молодежного муниципального образования! В целях реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» Администрация Молодежного муниципального образования проводит работу по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, если правоустанавливающие документы на данные объекты недвижимости были оформлены до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», в целях государственной регистрации права собственности на такие объекты недвижимости.

Рекомендуем Вам в целях защиты своих прав и имущественных интересов о необходимости государственной регистрации прав на принадлежащие Вам объекты недвижимости, включения в ЕГРН контактных данных правообладателей (адресов электронной почты и (или) почтового адреса, по которым с Вами осуществляется связь в случаях, установленных законодательством Российской Федерации), в том числе:

1. Для направления органом регистрации прав в Ваш адрес различных уведомлений, в том числе о поступивших заявлениях в отношении принадлежащих Вам объектов недвижимости, об исправлении реестровых и технических ошибок в сведениях ЕГРН, о внесении изменений в сведения ЕГРН об объекте недвижимости на основании документов, поступивших в порядке межведомственного взаимодействия, и т.д.

2. Обеспечения согласования с правообладателями земельных участков местоположения границ смежных земельных участков (что в том числе позволит избежать возможного возникновения земельных споров о границах смежных земельных участков).

На основании вышеизложенного, Администрация Молодежного муниципального образования, рекомендует Вам проверить все правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на объекты недвижимости, находящиеся у вас в собственности, на предмет внесения сведений в ЕГРН, присвоения кадастровых номеров и т.д.

В случае возникновения вопросов, Вы можете обратиться в Администрацию Молодежного муниципального образования в отдел архитектуры и градостроительства

в часы приема: пн.- чт. с. 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00, либо по телефону: 8-3952-56-56-65 (доб. 3), 8-902-7-610-707 – Ирина Викторовна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80