Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

18.05.2021 11:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика пожаров на территории муниципалитета

17 и 18 мая 2021 года на территории Молодёжного МО было проведено профилактическое мероприятие в соответствии с указаниями Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Иркутского районного муниципального образования.

Административной комиссией были проведены осмотры условий проживания граждан в ветхих жилых домах, проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности совместно с представителями органов социальной защиты, работниками КДН, электросетевых организаций, полицейскими и членами добровольной пожарной дружины Молодёжного МО. Продолжается систематическая разъяснитеьная работа с председателями садоводческих, дачных некоммерческих объединений. Специалисты администрации ММО выявляют и курируют места проживания одиноких пенсионеров, инвалидов, организуют установку в их домах современных средств обнаружения и оповещения о пожаре. Не менее важное направление профилактической деятельности — информационная разъяснительная работа с населением. Для этого подготавливаются и регулярно распространяются наглядные печатные материалы о правилах устройства и эксплуатации отопительных печей, установки электрических обогревательных приборов.

Администрация ММО напоминает о том, что на территории Иркутской области действует особый противопожарный режим, и убедительно просит население соблюдать правила противопожарной безопасности, эксплуатировать отопительные приборы по назначению, не оставлять детей без присмотра для того, чтобы избежать административной ответственности и не допустить возникновения чрезвычайной ситуации!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6