31.05.2021 10:05 Понедельник

Экспертная сессия "Лесопромышленный потенциал региона"

27 мая 2021 года на базе ДК Молодёжный прошло мероприятие партии Единая Россия, посвященное лесовосстановлению в Иркутской области.

Спикерами выступили министр лесного комплекса Иркутской области Дмитрий Петренёв, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, член Генсовета партии ЕР Роман Ефремов, председатель КУМИ Иркутского района Семён Чекашкин.

Обсуждались большие площади ежегодных лесных пожаров, сложности в организации работы лесопитомников, долгосрочное восстановление зелёного фонда как естественным природным путём, так и рукотворными усилиями. Присутствовавшие общественники, депутаты, сотрудники муниципальных администраций, представиели бизнес-сообщества были поделены на 3 группы, каждая из которых в процессе коллективного обсуждения выработала наиболее важные проблемы в сфере лесовосстановления и представила их единороссам. Эти предложения будут  вынесены на обсуждение в Госудуме для дальнейшего эффективного взаимодействия в сфере лесопользования и восстановления лесных массивов на территории Иркутской области.