01.06.2021 09:01 Вторник

Методы оказания первой помощи на производстве

31 мая 2021 года в актовом зале ДК Молодежный администрацией ММО совместно со специалистами государственного бюджетного учреждения "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Иркутской области" проведены практические занятия по программе "Методы оказания первой помощи пострадавшим на производстве".

Во время занятия были использованы специальные тренажёры и другое наглядное учебное оборудование. Были рассмотрены основы оказания первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения, наружных кровотечениях, случаи извлечения инородного тела из верхних дыхательных путей, обморожения и других эффектов воздействия низких температур, отравлениях, травм различных областей тела, ожогах, эффектах воздействия высоких температур. Участники встречи отработали мероприятия по проведению сердечно-легочной реанимации на тренажерах. На занятии присутствовали педагогический состав школы п. Молодежный, представители ИрГАУ, сотрудники администрации, жители муниципалитета.

Администрация Молодёжного муниципального образования выражает благодарность сотрудникам ГБУ "Учебно-методический центр по ГО, ЧС и пожарной безопасности Иркутской области" за информативную лекцию и полезные практические занятия!