Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

16.06.2021 11:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан

Уважаемые жители Иркутского района! Информируем Вас о том, что согласно части 1 статьи 160 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) одной из мер социальной поддержки граждан является предоставление отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами местного самоуправления, компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (далее соответственно – компенсация, ЖКУ).

Одним из условий предоставления компенсации является отсутствие задолженности по оплате за ЖКУ или заключение и (или) выполнение гражданами соглашений по ее погашению.

Сообщаем, что в 1 июля 2021 года Федеральным законом от 28 ноября 2018 года №442-ФЗ «О внесение изменений в статьи 159 и 160 Жилищного кодекса Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №442-ФЗ) внесены изменения в ЖК РФ, предусматривающие, что субсидия или компенсация расходов на оплату ЖКУ не предоставляется гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу решением суда непогашенной задолженности по оплате ЖКУ, которая образовалась за период не более чем за три года.

При этом устанавливается, что информацию о наличии у граждан такой задолженности орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченное им учреждение получает из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.

Обратиться за данными мерами социальной поддержки Вы можете по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 74 ОГКУ «УСЗН по Иркутскому району».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18