02.06.2021 11:47 Среда

О молочной продукции не соответствующей требованиям

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района информирует, что Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан на потребительском рынке субъектов Российской Федерации выявлена молочная продукция, не соответствующая требованиям «О безопасности молока и молочной продукции».

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района информирует, что Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан на потребительском рынке субъектов Российской Федерации выявлена молочная продукция, а именно твороженная масса соленая «Корот» с массовой долей жира 7%, не соответствующая требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», производства

ООО «Молоко» (ОГРН 1150280025543, ИНН 0266039278), адрес (место нахождения) 453265, Республика Башкортостан, город Салават,

ул. Ленинградская, дом 57 корпус А, офис 5; фактический адрес согласно деклараций о соответствии ЕАЭС N RU Д-RU.АЖ19.В.00841 от 03.05.2018, ЕАЭС N RU Д-RU.АЖ19.В.00803, дата регистрации 24.09.2019: 453161, Россия, Республика Башкортостан, Стерлитамакский район, село Буриказганово, ул. Советская, дом 45. В ходе проведенных мероприятий установлено, что вышеуказанный изготовитель по указанному в маркировке адресу, деятельность по производству молочной продукции не осуществляет.

Торговым организациям необходимо руководствоваться данной информацией при осуществлении деятельности.