Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

22.06.2021 11:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок въезда граждан Российской Федерации, прибывающих на территорию РФ всеми видами транспорта

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура разъясняет порядок въезда граждан Российской Федерации, прибывающих на территорию РФ всеми видами транспорта.

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 09.04.2021 № 12 внесены соответствующие изменения в постановление от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».

В соответствии с внесенными изменениями все возвращающиеся в страну граждане России (не только прибывающие воздушным транспортом) должны в течение 3 дней со дня прибытия сдать тест на COVID-19 методом ПЦР и разместить его результаты на Едином портале госуслуг.

До прибытия необходимо заполнить анкету для прохождения санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска, а до получения результата теста на COVID-19 следует соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания). При ухудшении состояния здоровья в течение 14 дней после прибытия нужно немедленно обратиться за медпомощью, не посещая при этом медицинские организации.

Не требуется сдавать тест на COVID-19 членам экипажей самолетов, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, водителям автомобилей международного автомобильного сообщения.

Граждане государств — членов ЕАЭС, въезжающие в Россию из Армении, Белоруссии и Киргизии через определенные в абзаце двадцать шестом пункта 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 16.03.2020 № 635-р воздушные пункты пропуска, подтверждают отрицательный результат теста на COVID-19 методом ПЦР с помощью мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».

Постановление вступило в силу 15.04.2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22