Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

29.07.2021 15:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Молодёжном народные инициативы работают

28 июля 2021 года администрацией Молодёжного МО совместно с местными жителями была произведена приёмка работ по укладке асфальтобетонного покрытия по улице Покровской в ДНТ Энергия и улице Иванишина в посёлке Молодёжный

 Данные мероприятия осуществлены в рамках федеральной программы «Народные инициативы», которая предусматривает обязательное участие граждан в выборе территории благоустройства. В ходе асфальтирования по улице Покровской обустроены кюветы, добавлено 5 водосливных труб. Ширина дорожного полотна составляет 6 метров, в выборке, сделанной на участке дороги, обозначенном специалистами муниципальной администрации, толщина покрытия — 9-10 см. Поскольку данный участок дороги является скатным, то толщина асфальта варьируется в зависимости от наклона. В процессе работ подрядчиком был выявлен провал дорожного полотна из-за ненадлежащего оборудования ливневок и проезда большегрузной техники. Этот участок был отсыпан, отгрейдирован, в течение 2 недель подрядчик обязуется положить покрытие на этом участке и в вырубке. Напоминаем, что для проезда большегрузной техники по дорогам поселения необходимо заранее получить разрешение в администрации ММО, просим с пониманием отнестись к просьбе беречь благоустроенные дороги, по которым сами передвигаетесь.

По улице Иванишина ширина дорожного полотна составляет 5,8 метра, в выборке, сделанной на участке дороги, обозначенном специалистами муниципальной администрации, толщина покрытия – 6 см, что соответствует категории данного дорожного участка. Местные жители обратились в администрацию ММО в 2020 году с просьбой благоустройства улицы Иванишина асфальтобетонным покрытием. В 2021 году работы были завершены и приняты. Обращаем внимание граждан, что все налогоплательщики имеют право подать обращение в муниципальную администрацию на благоустройство любого участка муниципальных дорог. Такие обращения в обязательном порядке рассматриваются, затем принимается решение о включении той или иной территории в план благоустройства. Как показала практика, подобные мероприятия осуществляются в сроки от одного до двух лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32