09.09.2021 08:47 Четверг

Внимание! Токсичное детское питание

В службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области поступила информация  Управления Роспотребнадзора по Иркутской области о выявлении в обороте небезопасной пищевой продукции для детского питания.

В списке опасных для здоровья малышей:

• икра кабачковая для детей дошкольного и школьного возраста (по содержанию нитратов 757+190 мг/кг, при нормативе не более 200 мг/кг). Изготовитель ООО "АкваИнтерТорг", адрес производства: ООО "Давыдовский овощесушильный завод", Воронежская область, Лискинский район, р.п. Давыдовка, ул. Октябрьская, д. 1а;
  • продукт прикорма, консервированное овощное пюре "GERBER" "Тыква" по содержанию токсичных элементов (по содержанию кадмия 0,055=0,018 мг/кг, при нормативе не более 0,02 мг/кг). Иготовитель "Nestle Polska S.A." Польша, импортер ООО "Нестле Россия", Россия 115054, г. Москва, Павелецкая пл., д.2.

Обращаем внимание потребителей на то, что данные продукты являются опасными для употребления в пищу. Администрация ММО доводит до сведения хозяйствующих субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере торговли на территории Молодёжного МО, о необходимости принятия мер в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательства.