1 марта 2022 года прошло общее собрание по информированию населения о мерах противопожарной безопасности

1 марта 2022 года администрацией Молодежного муниципального образования совместно с представителями ОНД и ПР по Иркутскому району, специалистами Территориального управления Министерства лесного комплекса Иркутской области по Иркутскому лесничеству прошло общее собрание с председателями, представителями СНТ, ТСН, ТСЖ, ДНТ, УК по информированию (инструктажу) населения о мерах противопожарной безопасности в рамках подготовки к пожароопасному периоду 2022 г.

В ходе собрания был проведен инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности в зимний период. Присутствующим розданы комплекты памяток по пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах, в домах с печным отоплением, а также памятки по сигналам оповещения населения, эвакуации жителей, населения на случай чрезвычайной ситуации. Было принято решение продолжать информирование населения о правилах безопасности на льду в весенний период, соблюдения правил пожарной безопасности, правил пользования газовыми, электроприборами, правил эксплуатации печей, каминов и т.д. путем размещения информации на сайте http://molodegnoe-mo.ru/, в периодическом печатном издании «Молодежный Вчера.Сегодня.Завтра», в группах Вайбер, Инстаграмм, а также путем размещения на стендах, афишах, досках объявлений.

- Специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы была доведена информация по размещению огнетушителей в многоквартирных домах. Присутствующим были продемонстрированы и рекомендованы к использованию в частных домовладениях, в многоквартирных домах, АПДИ-извещатели, работающие на батарейках «Крона», а также модернизированная версия с GSM-модулем.

- Сотрудниками администрации Молодежного МО совместно с председателями СНТ, ДНТ, ТСН было принято решение пересмотреть и утвердить схему опашки территории в рамках подготовки к пожароопасному периоду на территории Молодежного МО. Также принято решение провести вручную сбор валежника, сухой травянистой растительности, поросли кустарников на заболоченных, труднодоступных участках.

- В соответствии с правилами благоустройства и содержания территорий с 20.04.2022 г. по 20.05.2022 г было решено провести месячник санитарной очистки территории Молодежного МО

- Сотрудниками Территориального управления Министерства лесного комплекса Иркутской области по Иркутскому лесничеству доведена информация о порядке заготовки и сбору гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд, в том числе валежника, в соответствии с законом Иркутской области от 10 декабря 2007 года №118 – оз «О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд», выданы памятки. Информация размещена на сайте http://molodegnoe-mo.ru/, в периодическом печатном издании «Молодежный Вчера.Сегодня.Завтра», в группах Вайбер, Инстаграмм.