30.03.2022 17:23 Среда

29 марта 2022 года в п. Молодежный прошел рейд по пожарной безопасности в частном секторе

В соответствии с указаниями комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Иркутского района, соблюдению мер пожарной безопасности на территории Молодежного муниципального образования администрацией Молодежного муниципального образования совместно с представителями ОНД и ПР по Иркутскому району, инструктором противопожарной профилактики ПЧ № 159 с. Пивовариха Отряда ППС № 12 ОГКУ «ПСС Иркутской области», социальным педагогом МОУ ИРМО СОШ п. Молодежный 29 марта 2022 года был совершен обход (осмотр) условий проживания граждан в не расселенных ветхих (аварийных) жилых домах с проведением инструктажей о мерах пожарной безопасности. При проведении совместного профилактического мероприятия особое внимание уделялось местам проживания социально-незащищенных и неблагополучных семей, в том числе одиноких людей преклонного возраста. Проводился осмотр жилых помещений на целостность конструкций отопительных печей, состояние внутренней электрической проводки, а также выдавались памятки и АПДИ-извещатели, работающие на батарейках «Крона».