Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

05.10.2023 15:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Совета отцов Молодёжного МО Мельников Станислав провел для школьников практические лекции

29 сентября заведующий палатой реанимации и интенсивной терапии, врач анестезиолог — реаниматолог ИПНД, врач анестезиолог — реаниматолог Иркутской станции скорой медицинской помощи Станислав Мельников встретился с учениками девятых классов школы п. Молодёжный.

В ходе лекции ребята узнали правила оказания первой медицинской помощи. Станислав не только рассказал детям основы спасения жизни, но и продемонстрировал некоторые из них.

Повторная встреча председателя Совета отцов со школьниками состоялась 4 октября. Темой лекции стало влияние электронных систем доставки никотина (вейпов) на организм человека. Он предостерег ребят от их употребления и рассказал о последствиях пагубной привычки.

В этот раз слушателями стали ученики 6, 7 и 8 классов. Также врач поделился случаями из собственной практики. Как отметил Станислав, в последнее время на вызовах ему все чаще приходится спасать школьников после употребления вейпов.

Лекции были организованы администрацией Молодежного МО совместно с руководством МОУ ИРМО «СОШ п. Молодежный» и Советом отцов ММО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75