20.04.2023 10:54 Четверг
Категории (2):

Совету отцов быть!

В Молодёжном МО продолжается активная работа по созданию муниципального Совета отцов. Первая встреча активных отцов состоялась 19 апреля в школе посёлка.

Перед присутствующими выступили директор школы Наталья Власевская, глава территории Александр Степанов и председатель районного Совета отцов Иван Потакуев. Они обозначили цель создания организации и выделили основные проблемы.

"Девиз нашего Совета отцов «Нет чужих детей. Есть общество моего ребенка». Думаю, эта фраза в полной мере отражает цель нашей работы. Совсем скоро это поколение вырастет и нам всем придется жить в мире, созданным сегодняшними детьми. Поэтому необходимо как можно скорее создавать Советы отцов на местах и проводить активную работу с детьми", — подчеркнул Иван Потакуев.

В ходе встречи главы семей охотно выдвигали свои предложения, обсуждали наболевшие вопросы и предлагали помощь в организации различных мероприятий. Председателем Совета отцов Молодежного МО избран Моисеев Иван. Иван – многодетный отец, занимающийся спортом и активными видами отдыха.

"Отец в семье должен быть ориентиром. К сожалению, по статистике, 30% учеников нашей школы воспитываются в неполных семьях. Каждый из отцов обладает навыками и возможностями, которым можно научить других детей, показать пример. На данный момент проблем в школе много, например, буллинг и курение вейпов. Важно, чтобы работа нашего Совета отцов была не на бумаге, а оказывала реальную практическую помощь. Мы можем увлечь детей спортом, активными видами отдыха, заниматься их патриотическим воспитанием. С помощью Ивана и районного Совета, уверен, у нас все получится", — сказал глава.