25.04.2023 16:11 Вторник
Категории (2):

Урок мужества для учащихся 10-х классов провели в школе п. Молодежный

24 апреля в школе п. Молодежный для учащихся 10-х классов прошел урок мужества.

Перед ребятами выступили начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата Иркутского района Сенин Иван и начальник секретной части военкомата Иркутского района Могильниченко Ирина.

Выступая перед школьниками, Иван подчеркнул, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов. Ребятам рассказали о Дне Победы и Сталинградской битве, также провели параллели между Великой Отечественной войной и СВО. После Могильниченко Ирина рассказала ученикам о Краснодарском высшем военном училище им. генерала Штеменко, а именно о военных профессиях, которые можно получить в данном училище, проходном балле и дальнейшем трудоустройстве. Встреча закончилась минутой молчания.

Урок мужества для ребят был организован специалистом администрации по военно-учетной работе Тулунбасовой Валентиной совместно с МОУ ИРМО «СОШ п. Молодежный» и военкоматом Иркутского района.