10.07.2023 15:45 Понедельник

О возобновлении действия свидетельств о государственной регистрации

В адрес отдела потребительского рынка из службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области поступила информация о возобновлении действия свидетельств о государственной регистрации гигиенических средств предприятием ООО «Белла» под товарным знаком «bella».

Предприятием ООО «Белла» в адрес Управления Роспотребнадзора по Московской области были поданы заявления о возобновлении действия указанных свидетельств о государственной регистрации с приложением протоколов испытаний испытательного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» от 19.05.2023 №77.23.04333; от 19.05.2023 №77.23.04334; от 23.05.2023 №77.23.04329 и протоколов испытаний испытательной лаборатории «LIGHT GROUP» испытательного центра «GERTIFICATION GROUP» ООО «Трансколсалтинг».

Рассмотрев вышеуказанные протоколы испытаний, установило, что продукция, изготовленная ООО «Белла» соответствуют разделу 12 «Единых санитарноэпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарноэпидемиологическому надзору (контролю)», утвержденных решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 №299.

Руководствуясь п.30 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30.06.2017г. №80 «О свидетельствах о государственной регистрации продукции» Управление Роспотребнадзора по Московской области вынесло Решение о возобновлении действия свидетельства о государственной регистрации ООО «Белла».

Прошу довести данную информацию до сведения хозяйствующих субъектов, занимающихся оборотом указанной продукции.