Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

15.08.2023 09:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единство непохожих

С 28 по 30 июля в Иркутском районе состоялся захватывающий и незабываемый молодежный туристический слет. В этом году мероприятие проходило под девизом «Единство непохожих. 15 лет спустя».

Более 500 человек собрались в поселке Большое Голоустное, чтобы разделить свою страсть к приключениям и новым эмоциям.

Юбилейный турслет собрал команды из 13 муниципальных образований Иркутского района, а также гостей – команды банка «Открытие», En+Group, Ангарского городского округа и АО «АнгарскЦемент».

Слет был наполнен невероятными эмоциями, переживаниями, весельем и общением. Участники преодолевали разные преграды, выступали с творческими номерами, состязались в спортивных соревнованиях. Ребятам предстояло пройти несколько этапов: «Визитка», «Шеф-повар», «Ночная игра», творческий конкурс, командная эстафета, футбол, перетягивание каната, полоса препятствий, в которых наши ребята показали отличные результаты.

Жители Молодежного МО, принявшие участие в этом туристическом слете, поделились своими эмоциями и восторгом от полученного опыта. Они отметили, что такие мероприятия не только позволяют расширить кругозор и познакомиться с новыми местами, но и помогают сформировать уверенность в себе, развить командный дух и проверить себя на прочность.

В результате напряженной борьбы команда Молодежного МО «МКС» заняла почетное второе место, уступив команде «Медвежий гугол» из Хомутовского МО. Третье место досталось сборной из Листвянского МО «Байкальские ветры».

К участию в слете допускаются участники в возрасте от 18 до 35 лет. В состав нашей команды входили: Васильев Андрей, Чепикова Анна, Матюхины Элона и Артем, Быкова Светлана, Якупова Марина, Беляева Лариса, Самойлова Ирина, Мельников Станислав, Голованов Дмитрий, Степанов Николай, Кожемякин Никита, Синько Денис, Тарбеев Николай, Сердюк Алексей.

Жюри отметило креативность и яркость выступлений нашей команды, называя ребят «команда-праздник».

Выражаем особую благодарность и признательность Кагерманову Никите, Одариченко Андрею, Бабину Виталию, Сертаковой Наталье, Феликсовой Валентине, Смирновой Наталии, а также сотрудникам администрации и МУК СКЦ за помощь в подготовке, написании сценария, подборке костюмов, реквизита и многое другое.

Члены команды выражают благодарность предпринимателям Молодежного МО за обеспечение продуктами питания: магазину «Гранат» (ИП Насридинов Мехрожиддин Нажмидинович), ИП Абдыев Айдын Аслан Оглы, минимаркету «Молодёжный» (ИП Маркарян Ерануш Габриеловна), автомоечному комплексу «Светлый угол» (ИП Костин Руслан Викторович), торговой марке «Люблю мясо», ИП Погосян Азаат Оганесович.

А также депутатам Думы ММО: Балдину Александру Николаевичу, Белькову Алексею Викторовичу, Стасюку Роману Юрьевичу, Глинской Елене Юрьевне, Полевода Людмиле Анатольевне, Лысановой Оксане Петровне, Тяпкиной Марии Федоровне, Белову Антону Владимировичу.

Глава Александр Степанов приезжает с семьей в Большое Голоустное не в первый раз. На протяжении всех конкурсов он поддерживал команду и прошел бок-о-бок с ребятами полосу препятствий:

«Девиз турслета в этом году как никогда подходит для нашей команды. Ведь они все непохожи друг на друга, но одинаково талантливы и нацелены на победу. Хочу поблагодарить ребят за блестящее выступление, энергию и эмоции, подаренные всем нам! Вы проделали невероятную работу, проявили настоящий спортивный дух и сплоченность! Спасибо всем, кто помогал ребятам готовиться к слету и, конечно, нашим самым лучшим болельщикам!».

Слет завершился с радостью и гордостью. Участники вернулись с памятными фотографиями, впечатлениями и незабываемыми воспоминаниями. Туристический слет молодежи в Иркутском районе является не только праздником приключений, но и платформой для роста и развития молодых людей. Именно поэтому каждый год многие из участников вновь возвращаются на берег священного озера, чтобы снова окунуться в атмосферу романтики и единения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16