23.02.2024 11:36 Пятница

Жители Молодёжного МО стали участниками областной программы «Инициативные проекты»

Для успешного участия в этом конкурсе необходимо было собрать 10% от общей стоимости будущего проекта. Благодаря совместным усилиям инициаторов, жителей и администрации Молодёжного МО все документы поданы вовремя и заявка одобрена. В 2024 году на территории муниципалитета будут благоустроены три общественных пространства.

В СПК «Байкальский» появится спортивная площадка с современными тренажерами.

В посёлке Новая Разводная будут реализованы два проекта: ремонт дороги на улице Западная и благоустройство территории на переулке Осенний.

Как отметила депутат Законодательного Собрания Галина Федоровна, Молодёжное МО отличается от многих населённых пунктов своим динамичным развитием. Немалую роль в этом играют и жители муниципалитета.

"Иркутский район выиграл 20 проектов. Из них три – из Молодежного МО. Все эти проекты контролируются, делается экспертиза. Но самое главное, что такие уголочки благоустраивают нашу с вами жизнь. Спасибо инициаторам – Щербакову Михаилу, Таранову Александру, Москалеву Дмитрию, и, конечно, спасибо жителям, которые их поддержали и не побоялись принять участие в конкурсе", — отметила Галина Фёдоровна.