Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

20.03.2024 15:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский конкурс "100 Лучших товаров России - 2024"

Администрация Иркутского районного муниципального образования информирует, что Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, МОО «Академия проблем качества», Правительством Иркутской области и ФБУ «Иркутский ЦСМ» проводится Всероссийский Конкурс Программы «100 лучших товаров России» (далее — Конкурс). Конкурс завоевал признание среди российских компаний и является значимым национальным проектом в области качества. Благодаря конкурсным мероприятиям участники получают профессиональную поддержку и новые знания о прогрессивных методах управления качеством и конкурентоспособностью.

Участие в Конкурсе позволяет широко и достоверно информировать потребителей региона о производимых высококачественных товаров и оказываемых услугах на территории Иркутской области, способствует их продвижению на отечественном и международном рынках.

Конкурс проводится в 2 этапа: региональный и федеральный, по шести номинациям, в том числе по номинации «Услуги для населения». В данной номинации могут принять участие хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Для победителей регионального этапа Конкурса продолжает работать программа финансовой поддержки в форме льготного микрокредитования для МСП-местных товаропроизводителей, которую реализует микрокредитная компания «Фонд микрокредитования Иркутской области». Условия для кредитования: сумма 3 млн. рублей, срок 3 года, ставка 3% годовых.

Кроме того, в рамках регионального этапа Конкурса проводится ежегодный конкурс качества продукции и услуг «Иркутское качество» (далее — Конкурс «Иркутское качество»).

Региональный этап Конкурса и Конкурс «Иркутское качество» планируется провести в формате выставки которая состоится в мае 2024 года в Иркутском международном выставочном комплексе «СибЭкспоЦентр». Деловая программа выставки будет разработана в соответствии с пожеланиями предприятий, представленными в форме анкет от участников выставки, и посвящена актуальным проблемам качества и безопасности продукции и услуг.

По итогам регионального Конкурса «Иркутское качество» товары и услуги награждаются дипломами и имеют право использовать логотип данного Конкурса в течении двух лет.

Предприятие — финалист федерального этапа Конкурса награждается дипломом «Лауреат» или «Дипломант» и имеет право использовать логотип Конкурса в рекламных целях и размещать его в документах на услуги и/или на упаковке продукции в течении двух лет.

По итогам федерального этапа Конкурса издается каталог, в котором размещается фотоматериал и справочная информация о товарах и услугах, ставших Лауреатами и Дипломантами Конкурса. Федеральный каталог распространяется по торговым представительствам зарубежных стран.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 22 апреля 2024 года.

Форма заявки и договор на участие в Конкурсе размещены на сайте ФБУ «Иркутский ЦСМ».

Предлагаем всем хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания на территории Иркутского района принять участие в Конкурсе.

Всю необходимую информацию о проведении указанных конкурсов можно получить в отделе стандартизации ФБУ «Иркутский ЦСМ» по адресам:

г. Иркутск, ул. Чехова, 8, кабинеты 102, 105; тел. 8(3952)24-25-84, 8(3952)24-26-11, e-mail: bibl@csm.irkutsk.ru, dv_buharova@ircsm.ru;

г. Братск, ул. Южная, д. 89, кабинет 3, 8(914)9318573, e-mail: bfgost@csm.irkutsk.ru или на сайте ФБУ «Иркутский ЦСМ» — http://www.ircsm.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13