25.03.2024 10:04 Понедельник

Дети из семей участников СВО Иркутского района с 22 марта начали курс лечения в санатории «Клинический курорт «Ангара»

Всего 25 ребят, среди которых двое жителей Молодежного, проведут весенние каникулы с пользой для здоровья. Эта мера поддержки предусмотрена за счет районного бюджета для часто болеющих детей.

Родители привезли детей (возраст от 8 до 14 лет) из разных муниципальных образований района. Ребят разместили в одном корпусе, в двухместных номерах.

Для них предусмотрено диетическое и лечебное питание 4-е раза в день. А также водолечение (минеральные, хвойно-жемчужные ванны или циркулярный душ), галотерапия, ЛФК, физиотерапия, медикаментозное лечение.

На курорте ребята пробудут до 31 марта.