02.04.2024 08:17 Вторник

Знакомьтесь, семья Ерошенко!

Семья Ерошенко проживает в п. Молодежный. Елена трудится в Управлении Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, Роман — подполковник полиции в отставке (на пенсии).

О том, как устроена их семейная жизнь, рассказывает Елена – замечательная жена и мама трех сыновей.

- Как образовалась ваша семья?

С моим супругом Ромой мы познакомились в 2003 году. Я проходила преддипломную практику в органах прокуратуры, Рома был уже действующим сотрудником полиции. Поженились в 2007 году. Через год родился наш старший сын Даниил.

В 2011 году Рому перевели в Бодайбо в полицию. Так случилось, что мы долгое время жили в разных городах. В 2015 году родился Денис. Так как я воспитывалась одна в семье, думала, что двух детей будет достаточно. Но наш папа вырос в многодетной семье, есть еще два брата. Для него понятие «Семья» — это «7 Я». В 2023 году, после рождения Максима, мы стали многодетными родителями.

- Как вы воспитываете детей? Что им прививаете?

Сыновей мы стараемся воспитывать хорошими и добрыми людьми, воспитываем их в любви и в уважении друг к другу. Всегда поддерживаем все начинания и интересы. Прививаем им любовь к природе. Даниил, например, увлекается экологией, является волонтером. Занимается спортом – комплексными единоборствами и плаванием. Благодаря увлечению старшего сына я стала ходить в походы.

Денис пошел по стопам брата, и тоже занимается единоборствами, плаванием, учится играть на гитаре, поет в хоре.

- Как проходит обычный день вашей семьи?

День начинается с завтрака. Это то время, когда мы все вместе за столом обсуждаем планы на день, а то и на неделю. Выходные дни мы стараемся проводить все вместе, будет это просто домашний семейный просмотр фильма, уборка по дому или поход по магазинам, в театр и т.п. А если у детей соревнования, то мы обязательно, вместе болеем и поддерживаем наших спортсменов.

Дети нас с Ромой научили многому, каждый день открываем что-то новое для себя. Теперь совершенно точно знаем, что семья — это самое главное в жизни, то, что надо ценить и оберегать.

- Есть ли в вашей семье традиции?

Конечно! Каждый год летом мы обязательно ездим на Байкал на неделю или больше, живем в палатках, готовим еду на костре, играем в настольные игры. Вечером сидим у костра, поем, мечтаем. Вот Денис выучится играть на гитаре и будем вместе исполнять костровые песни.

Также учим детей чтить память наших дедов – участников Великой Отечественной войны. Ежегодно наша семья принимает участие в шествии Бессмертного полка. Это так важно, прививать патриотизм и благодарность воинам, тем более в такое непростое для нашей страны время.

- Как вы справляетесь с воспитанием детей? Труднее с одним ребенком или тремя?

В воспитании детей нам помогают наши родители, за это им огромное спасибо. Трудно с одним ребенком или с тремя? Я не знаю, смотря как к этому относиться. Мне кажется, если понимать детей (даже их какие-то мелкие шалости), то все проходит легко. Надо наслаждаться каждой минутой со своими детьми, они так быстро взрослеют.

Но в суете домашних дел, работы, не стоит забывать о себе. Если мама счастлива, занимаясь любимым делом, то все в семье счастливы.

У меня хватает времени заниматься спортом, хожу в спортклуб, еще я с большим удовольствием посещаю занятия в творческой студии «Индиго» в ДК «Молодежный». Также мы с детьми участвуем в различных конкурсах поделок, готовим проекты в школу.

- В чем секрет семейного счастья? Что бы вы посоветовали молодым семьям?

Секрет нашего семейного счастья: любить и понимать друг друга, дорожить своей семьей.

Что можно посоветовать молодым семьям…Наверное, просто ценить свои вторые половинки, ценить и гордиться своими детьми, поддерживать друг друга.

Марафон «Всё начинается с семьи» будет проходить до конца 2024 года. Если вы хотите рассказать о своей семье, звоните по номеру: 56-56-65 (7). Пусть как можно больше людей узнает, как это важно – иметь семью.