Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

20.05.2014 13:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Празднование Дня Победы!

7 мая в день проведения традиционного торжественного возложения цветов к Вечному огню было достаточно холодно: чистый, как лист бумаги, снег не просто падал хлопьями, он, повинуясь порывам ветра, норовил попасть в глаза, затруднял дыхание, преграждал путь, словно испытывая людей на прочность.

Но разве могли причуды весенней погоды охладить сердца жителей Молодёжного муниципального образования, решивших во что бы то ни стало исполнить свой гражданский долг и почтить память павших героев за свободу Отечества?

Вот уже несколько лет подряд на Вечном огне администрация поселения совместно с Советом ветеранов и Советом старейшин награждает лучших учеников школы, проявивших себя и в учебе, и в общественной работе. В этот день, ребята, несмотря на сравнительно небольшой возраст, понимали, насколько почетно на месте поклонения героям войны, куда ежегодно приходят тысячи иркутян и жителей Иркутской области, услышать признание заслуг, пусть пока не очень больших, но заработанных своим трудом. Впервые, после возложения цветов в честь погибших героев, люди старшего поколения зашли в Собор Богоявления и с зажженными свечами помянули тех, кто не вернулся с войны.

Возле мемориала ИрГСХА ветеранов встречал духовой оркестр. От пламени зажженной свечи, стоящей рядом с обелиском Славы, заботливо ухоженного студентами, преподавателями академии и жителями Молодёжного муниципального образования, исходил свет, подобный цвету солнца, от которого, казалось, становилось теплее на душе.

Традиционный митинг, посвященный дню Победы, открыл Николай Шпица, профессиональный военный, 19 лет возглавлявший учебную часть военной кафедры ИрГСХА. Поздравив присутствующих с праздником, он предоставил слово проректору академии Ярославу Иваньо.

Глава Молодёжного муниципального образования Виктор Букин в своем выступлении еще раз подчеркнул величие праздника.

Организаторы праздничного концерта стремились передать особенности культуры военного времени. Звучали стихи и песни, исполнялись танцевальные композиции, и они словно переносили присутствующих в зале в далекое суровое военное лихолетье.

В завершение праздника был приготовлен для всех участников подарок: каждый мог отведать тарелку солдатской каши. Угощение сопровождалось общим исполнением дорогих сердцу военных и послевоенных песен, прошедших проверку временем и ставших, практически, народными.

Празднование 69-й годовщины еще раз подтвердило единство и любовь народа к Родине и стремление к сохранению славной истории народа-победителя!

Празднование Дня Победы!
Празднование Дня Победы!
Празднование Дня Победы!
Празднование Дня Победы!
Празднование Дня Победы!
Празднование Дня Победы!
Празднование Дня Победы!
Празднование Дня Победы!
Празднование Дня Победы!
Празднование Дня Победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76